воскресенье, 29 марта 2009 г.

Украдены исходники Lineage 3?


У издательства NCsoft, возможно, был украден программный код грядущей MMORPG Lineage 3, сообщила южнокорейская газета Digital Chosunilbo со ссылкой на заявление полиции Сеула. По данным блюстителей порядка, в преступлении подозреваются семь бывших сотрудников компании, покинувшие её в феврале этого года. Вскоре после ухода они отправились на собеседование в крупную японскую фирму, конкурирующую с NCsoft на рынке онлайновых развлечений, и прихватили с собой исходники Lineage 3. Как утверждают полицейские, во время встречи код был успешно продан.

Это уже второй случай утечки рабочих материалов из NCsoft за последний год. В прошлом сентябре бывшие сотрудники студии «вынесли» дизайн-документ Lineage 3, воспользовавшись электронной почтой или портативным носителем.

По мнению полиции и ряда наблюдателей, нынешние проблемы NCsoft проистекают от внутренних трудностей с менеджментом. В конце прошлого года один из руководителей проекта был уволен за неумение наладить работу в коллективе, после чего вслед за ним отправилась большая часть команды, насчитывавшей около 90 человек.

Очередная ошибка обошлась дорого: потенциальный урон от кражи исходников Lineage 3, озвученный представителем компании, превышает $1 млрд. Для сравнения: выручка от продаж обеих частей Lineage составляет около $1.5 млрд.

7 комментариев:

  1. Ну и правильно что крадут код - кому всралась эта тупая игра . В нее пацаны играют токо что бы пофапать на эльфиек. Нахуй такую игру

    ОтветитьУдалить
  2. мудак
    эта игра будет круче вова

    ОтветитьУдалить
  3. yes line age the best game in the vorld !!!

    ОтветитьУдалить
  4. поскорей вернули этот гребаный кодж..... поиграть хочется.... в Lineage III

    ОтветитьУдалить
  5. вов круче етой линейки!!!

    ОтветитьУдалить
  6. линейка самая крутая игруха а вов как была гавно так она и останется гавном

    ОтветитьУдалить
  7. Ахахаха... -У меня писька больше. -Нет, у меня. -На тебе!! -Нет, на тебе!

    ОтветитьУдалить